Танцуй пока… молод душой. Летний танцевальный сезон открыт в Зельве
Танцуй пока… молод душой. Летний танцевальный сезон открыт в Зельве
Ритмы музыки вряд ли кого-то могли оставить безучастным. Ноги сами пускались в пляс, когда раздались знакомые и любимые мелодии, а рядом – в танцевальном круге – находились друзья, соседи, бывшие коллеги. Вечером 5 июня в Зельве на летней эстрадной площадке стартовал танцевальный сезон «Для тех, кто молод душой».

Все, кто собрались, показывают во всем свою активную жизненную позицию. И от этого увлекательного и полезного мероприятия не остались в стороне. Ведь организаторы – работники районного центра культуры и народного творчества – подобрали красивую программу. Солисты народной эстрадной студии «Ретро» прекрасным исполнением и разнообразным репертуаром пригласили зельвенцев интересно провести июньский вечер. Люди золотого возраста вспомнили мелодии своей молодости, классические и бытовые танцы, попробовали и ритмичные движения. И всё у них получалось, потому что силы давали хорошая энергетика, которую излучал каждый, и атмосфера, царящая на сцене и танцевальном поле.

Для первооткрывателей летнего сезона сюрприз подготовили участники танцевального коллектива «Каблучок», действующего на базе отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН. Они продемонстрировали свое мастерство, а затем показали мастер-класс и пригласили расширить их круг, танцуя «Краковяк», «Падеспань» и др.


Звучала классическая музыка, и пары кружились в вальсе. Мужчины приглашали женщин, дамы – кавалеров. А ритмичные движения под бодрую музыку помогали забыть о будничной суете и наслаждаться общением, погодой, дружной танцевальной компанией.
– Танец – это одна из самых приятных форм отдыха, – рассуждают Иосиф Белявский и Валентина Скиба. – Возникают разные эмоции, но все они приятны, а движения – полезны. Поэтому очень классная идея организаторов. Спасибо им огромное. Надеемся, что наш круг с каждым четвергом будет становиться шире и шире.

– 9 мая я отметила прекрасный 80-летний юбилей, – дополняет Галина Карнач. – И благодарна Господу за силы и состояние здоровья, людям, которые меня окружают, – за то, что в свои годы имею каждодневную нагрузку, занимаюсь физкультурой в отделении для пожилых ЦСОН, танцую. Это же как здорово! Советую не стесняться, а присоединяться! Ведь танцевальные движения – это лекарство для всего тела, разума, мозга, а еще и море эмоций.

Жизненный тонус теперь танцы будут повышать еженедельно: по четвергам, с 20:00 до 22:00, на летней эстраде будут звучать разные композиции, которые помогут оставаться на волне позитива.
Людмила ПОПКО
Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!





















