Версия для слабовидящих

Восьмиклассник из Лиды работал наркокурьером — теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы

12 мая 2026
Просмотры: 42

Восьмиклассник из Лиды работал наркокурьером — теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы

Восьмиклассник из Лиды распространял запрещенные вещества и стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили в МВД, пишет sb.by.

Сотрудники наркоконтроля Гродненщины в ходе интернет-разведки выявили предложения о продаже запрещенных веществ в Лидском районе. В результате дальнейших мероприятий задержали распространителя.

Оптовым курьером оказался 14-летний лидчанин. Восьмиклассник меньше месяца назад нашел в интернете предложение «быстрого и легкого заработка» и захотел обогатиться.

При задержанном и в тайниках обнаружили и изъяли более 400 г особо опасного психотропного вещества 4-СМС. Следователями возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы, поскольку ответственность за незаконный наркосбыт наступает с 14 лет.

«Родители, обращайте внимание на резкое изменение финансового состояния вашего ребенка. Появление у него дорогих покупок, новых гаджетов, больших сумм наличных и скрытность — серьезный повод для откровенного разговора», — отметили в МВД.

СБ

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в наших Telegram-канале, MAX.  Подписывайтесь по ссылке!