«Чайка» сыграла на выезде в Дятлово (итог матча + турнирная таблица)

После домашней победы над «Мостами» (4-0) «Чайка» отправились в Дятлово к команде «Белая Русь» исключительно за тремя очками.

Дятловчане, ранее славившиеся прекрасной обороной, вязкой и неуступчивой игрой, в этом сезоне еще и укрепились несколькими иногородними футболистами. Потому представляли реальную угрозу намерениям наших ребят выиграть матч.

С первых минут встречи стало ясно – на поле дятловского стадиона будет очень жарко. За 24 минуты первого тайма команды на двоих забили уже четыре мяча.

6-я минута. Мы открываем счет, гол оформил Артём Пиванович. 8-я минута. Пропускаем атаку. 10-я минута. Выходим вперёд, помогает в этом Виталий Бутько. 24-я минута. Александр Бутько отправляет еще один мяч в ворота соперника. К слову, все три гола были забиты с голевых передач капитана «Чайки» Александра Сидора. Со счетом 1:3 команды ушли на перерыв.

В самом начале второй половины поединка за фол от нашего голкипера в ворота зельвенцев судья назначил пенальти. Но реализовать момент хозяевам поля не удалось: «выстрел» прошел над перекладиной.

Изнурительная жара начала сказываться на скорости игры, которая вкатилась в вязкое удержание мяча обеими командами. Тем не менее «Чайка» смогла огорчить дятловчан еще дважды. На 68-ой минуте Владимир Базей практически подвёл итог матча – 1:4, а точку на 88-ой минуте поставил вышедший на замену Алексей Кардаш. 1:5 – крупная победа.

Качественная игра и куча положительных эмоций!

В субботу зельвенских парней ожидает еще один выездной матч в Гродно, где они встретятся с одним из лидеров чемпионата – командой «ЖКХ». Пожелаем «оранжевым» удачи!