Зельва – Мосты. Кто взял три победных очка?

В IV туре чемпионата Гродненщины по футболу на домашнем стадионе «Колос» зельвенская «Чайка» принимала команду «Мосты«.

В первой половине встречи зельвенцы, как и положено хозяевам поля, явно смотрелись мощнее и преимущественнее противника. «Чайка» уверенно шла в нападения и частенько держала в напряжении оборону гостей. Было создано несколько опасных моментов у ворот мостовчан, но , к сожалению, реализовать их так и не удалось. В один момент – подводила техника, в другой – не хватало простого везения для завершения удара. На перерыв команды ушли с нулевым счетом на табло.

Во втором тайме картина матча немного поменялась: игра выровнялась. И обстановка на поле начала накалятся, постепенно приобретать грубый характер. Футболисты обоих сторон неоднократно нарушали правила. Жестокие действия судьи наказывали желтыми карточками. К слову, за весь поединок было показано шесть «горчичников», а это довольно немало.

На 70 минуте тренер «оранжевых» провел грамотную замену – на поле вышел Андрей Демьян. Ровно за десять минут девятый номер оформил хет-трик – 3:0. Отличный отрыв! А под занавес матча еще одним ярким голом порадовал болельщиков Владимир Базей (4:0).

Это было красиво! С первой победой, «Чайка»! Дальше – больше…