Зельвенская «Энергия» разгромила ивьевскую «Легенду» (обновлено)

3998

Матч лидеров прошел в минувшее воскресенье в спортивном зале СШ №3 г.п. Зельва.  «Энергия» принимала главного соперника в своей подгруппе – ФК «Легенда» г. Ивье. Напомним, что в первой части чемпионата области по мини-футболу зельвенцы стали лидерами в группе «Юг», а ивьевчане  – в группе «Север». На момент начала игры команды имели одинаковое количество очков, поэтому каждая из них стремилась вырваться вперед.

Футболисты показали многочисленным болельщикам хорошую техническую подготовку и выстроенный футбол: были и голевые моменты, и острые передачи, и удары по воротам. Тактика и профессионализм игроков еще раз доказали, что команды не просто так занимают высокие места в турнирной таблице.

В составе «Энергии» в этом поединке играли вратари Дмитрий Сай, Роман Слёзник, нападающие и защитники Илья Алиев, Сергей Килейко,  Евгений Сыроватко, Сергей Супранович, Алексей Выробко, Евгений Лойко, Сергей Тимохин, Алексей Асташенков, Сергей Архипчик, Александр Панасик, Максим Генюш и Сергей Потапенко.

С первых минут матча игроки обеих команд начали усердно атаковать ворота друг друга. Счет был открыт на пятой минуте, но, увы, не в нашу пользу. Лишь на 31 минуте игроки «Энергии» смогли сравнять счёт: после точной передачи Ильи Алиева гол забил Сергей Килейко – 1:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак «Энергии». И на третьей минуте Евгений Сыроватко организовал красивую голевую комбинацию и вывел нашу команду вперед (2:1). После взятого тайм-аута «Легенда» стала активно осаждать ворота Дмитрия Сая, и сравняла счет на табло – 2:2. За десять минут до конца игры Илия Алиев преодолел защиту противника и организовал передачу Сергею Килейко, который оформил результативный удар (3:2). Буквально через минуту, воспользовавшись растерянностью гостей, зельвенцы один за другим отправили еще два мяча в их ворота. Яркие голы вновь на счету капитана «Энергии» Ильи Алиева и нападающего Сергея Килейко (5:2).  Под занавес игры футболисты «Легенды» все же смогли забить еще один гол зельвенцам, но победа со счётом 5:3 у «Энергии».

С 18 очками наша команда закрепилась на первом месте в турнирной таблице областного чемпионата.