Зельвенская «Чайка» выиграла Красносельский «Цементник»

Шестой тур Второй лиги чемпионата Республики Беларусь по футболу принес «Чайке» три победных очка. В горпоселке Красносельский зельвенские футболисты сразились с «Цементником». Кроме турнирных перипетий, матч был интересен еще тем, что его обслуживала полностью женская бригада арбитров.

Команды начали встречу без разведки. Уже на 4-й минуте зельвенец Артем Пиванович открыл счет. Спустя только 2 минуты наши снова поменяли счет на табло – 0:2. Автором гола стал Александр Сидор.
После перерыва цемзаводчане обрушили шквал атак на ворота «Чайки», и, увы, это принесло им успех. С 52-й по 55-ю минуту отличились Дмитрий Мончинский и Артем Гузик. Но нашим футболистам вновь удалось перехватить инициативу: зельвенцы взвинтили темп игры, и на 75-й минуте нападающий «Чайки» Виталий Бутько забил третий гол в ворота соперников. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу зельвенцев.

По результатам шестого тура с девятью очками «Чайка» разместилась на шестой позиции в турнирной таблице. А лидируют в Гродненском дивизионе футболисты из Островца, на счету которых – 15 очков.