Зельвенская «Чайка» сыграла с командой «Стэнлес-ДЮСШ-3»

Сегодня на стадионе «Колос» зельвенская «Чайка» сыграла с командой «Стэнлес-ДЮСШ-3» из Пинска. Игра нашей сборной очень порадовала болельщиков, хотя и уступила гостям.

«Стэнлес-ДЮСШ-3» – лидер турнирной таблицы, поэтому игра ожидалась очень напряженной. Так и оказалось. Мяч в основном был на стороне поля наших игроков. Однако атаки гостей были довольно серьезными, и им удалось открыть счет.

Несмотря на досадный гол, футболисты «Чайки» не опустили руки, а продолжали атаковать ворота противника. Однако сравнять счет им так и не удалось. А гостям снова улыбнулась удача. Ошибка защиты и – 0:2.

До конца первого тайма счет не изменился.

После перерыва у «Чайки» открылось второе дыхание. Хозяева перешли в атаку. Гости грубо нарушили правила – 11 метровый штрафной на 54 минуте блестяще исполнил Владимир Бозей (1:2). Трибуны ликовали.

Дальше игра начала набирать новые обороты. Хозяева стремились сравнять счет. Но Эдуард Протасевич грубо нарушил правила и заработал 2 желтые карточки за две минуты игры. После его удаления «Чайка» осталась в меньшинстве. Гости не упустили такого шанса, и еще больше стали атаковать наши ворота. Но безрезультатно. Очень хорошо сыграл вратарь «Чайки», благодаря которому команде «Стэнлес-ДЮСШ-3» так и не удалось увеличить счет.

В конце игры было еще 2 очень опасных момента. В первом случае ошибся атакующий игрок гостей, и мяч пролетел мимо наших ворот. Во втором – угловой исполнял Дмитрий Сакута из «Чайки», но мяч попал в перекладину ворот соперника. Досадно, а ведь могли сравнять счет.

Финальный свисток. В итоге «Чайка» уступила «Стэнлес-ДЮСШ-3» со счетом 1:2.

Очень неплохой результат, ­так как прошлая встреча с этой командой закончилась для «Чайки» сокрушительным разгромом (0:15). Но тогда ребята играли в меньшинстве (9 против 11) и на чужом поле.