Зельвенская “Чайка” провела матч с дятловской командой “Белая Русь”

Зельва не по зубам Дятлово. И это доказала еще одна игра чемпионата области по футболу между «Чайкой» и «Белой Русью».

Напомним, что прошлая встреча в гостях у соперника закончилась для зельвенцев уверенной победой. Поэтому на домашнем поле «Чайка» должна была показать свое преимущество, как противнику, так и своим болельщикам. А их как и всегда собралось немало.

Практически с начала первого тайма зельвенские футболисты начали активно прессинговать дятловских парней. Но ошибки не позволяли довести атаки до логического завершения.

Счет был открыт на 19 минуте, мяч забил Андрей Демьян. После такого приятного поворота наши обрели уверенности, а гости заметно занервничали и начали пытаться исправить ситуацию. Но удача в этот день была точно не на их стороне. На последней минуте матча от Игоря Искры им прилетел еще один гол, как говорится, прямо  в «раздевалку» (2:0).

Во второй половине встречи эмоции на поле возросли, и борьба за мяч ужесточилась. Однако ярких моментов у ворот было немного.

К середине тайма было заметно, что футболисты подустали. Поэтому тренер Вадим Мацевило начал активно делать замены. Новые силы заметно оживили поединок. Как итог, Артём Пиванович еще раз огорчил  вратаря «Белой Руси» –  3:0.