Зельвенская «Чайка» и «Слоним-Сити». Чем закончился футбольный матч?

Для любителей активного отдыха субботний выходной выдался насыщенным. Не успели закончиться соревнования на водохранилище, как вереницей болельщики направились к стадиону «Колос». В 16:00 начался футбольный матч между зельвенцами и слонимчанами. Это первая игра второго круга.

Дружеское приветствие, свисток судьи, аплодисменты болельщиков и… секунды первого матча пошли. По всему было видно, что настрой у зельвенцев боевой. Оно и понятно: встреча первого круга закончилась в пользу слонимчан. Сегодня у «Чайки» должен быть шанс на удачу.

И фортуна благоволила: не успел ФК «Слоним-Сити» хорошо разыграться, как мяч полетел в их ворота. На табло — 1:0.

А дальше как-то игра не складывалась. То ли зельвенцы расслабились, то ли был не их день. На фоне их слонимские игроки выглядели более активно. Атакующих действий было несколько, были и опасные моменты. Со счетом — 1:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме ситуация долго не менялась. Было такое ощущение, что наши игроки не могут собраться и играть одной командой.

А слонимчане, наоборот, приободрились и направили все силы на игру. Обстановка на поле накалялась, а цифры на табло менялись не в пользу зельвенцев. 1:1, через несколько минут 1:2, а затем 1:3. Кроме того, штрафные удары и красная карточка «Чайке». Болельщики не сдерживали своих эмоций… Еще пару минут — и мяч полетел в ворота «Чайки». Счет на табло — 1:4.

-Игра у «Чайки» почему-то не клеилась, и это явно было видно, — поделился впечатлениями один из болельщиков Денис Лойко. — То ли игроки ликовали, что на первой минуте забили гол, то ли не хватало основных футболистов. Быстрее всего, причиной неудачи будет второе. Слонимчане сегодня выглядели намного лучше. В итоге — победа за ними.