Зельва принимает областной этап республиканского турнира «Кожаный мяч-2018»

Ещё в июне футбольные команды со всего Принеманского края начали борьбу за возможность представлять Гродненскую область на республиканском этапе турнира. Уже сыграны матчи между младшей и средней группами. На Зельвенщине собрались участники старшего возраста. В течение трёх дней 15 команд будут бороться за звание лучшей команды. Среди них и зельвенские футболисты вместе со знаменитым тренером Станиславом Путрешей.
Зельвенская команда
Церемония открытия  турнира прошла на стадионе «Колос». Юных футболистов поприветствовали заместитель председателя райисполкома Сергей Лойко, главный специалист райисполкома Наталья Господарик, а также заместитель директора учебно-методического центра физического воспитания населения управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Инна Жук. Настоящим сюрпризом для футболистов стало присутствие на игре почётного гостя Дмитрия Огородника. Для многих ребят он стал спортивным кумиром. А для зельвенского тренера – гордостью за результат воспитательной работы:
Станислав Путреша с воспитанником Дмитрием Огородником
– Дмитрий мой ученик. С первой тренировки было понятно, что у него большое будущее, – рассказал Станислав Владиславович. Так и вышло. Бывший воспитанник Зельвенской ДЮСШ играл в могилёвском клубе «Днепр», стал успешным нападающим петербургского клуба «Зенит».
Дмитрий Огородник символическим пасом открывает турнир
Торжественная часть позади. Футболисты в ожидании первых матчей. Методом жеребьёвки команды разделили на две группы. Одна из них осталась на стадионе «Колос», другая – сыграет на поле ДЮСШ. Зельвенские футболисты первыми вышли на поле. Их соперник – команда Берестовицкого района.  9 «беговых» игроков и голкипер в течение двух таймов боролись за победу. С первых минут стало понятно: Зельва настроена по-боевому. Не прошло и десяти минут, как ворота противника были поражены дважды. Местная команда попросту не давала парням из Берестовицы возможности завладеть мячом. Второй тайм не менее эффектный. Ещё 4 гола, и первая победа в копилке зельвенцев. Хозяева турнира «всухую» разгромили соперника. Общий счёт – 6:0. Игры продолжаются. Будем следить за успехами команд. Анастасия ДУНЕЦ