В Зельве прошел футбольный матч между КФК «Чайка» и ФК «Слоним-Сити» (обновлено)

В воскресенье в рамках 8-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги на стадионе «Колос» прошел матч между КФК «Чайка» и ФК «Слоним-Сити».

По результатам 7-го тура слонимская команда занимала 3-ю ступеньку в турнирной таблице, поэтому хозяевам поля нужно было приложить максимум усилий, чтобы обыграть соперников и продвинуться выше («Чайка» была на 8-ой позиции).

В стартовом составе «Чайки» играли Максимович Дмитрий (вратарь), Базей Владимир, Бутько Виталий, Сыроватко Евгений, Сидор Александр (капитан), Пиванович Артем, Олешкевич Александр, Исерлис Константин, Огурцов Антон, Искра Игорь, Сивицкий Дмитрий.

Несмотря на пришедшее на выходных похолодание, на стадионе было жарко. И уже на 7-ой минуте первого тайма слонимчанин Дмитрий Жибуртович дальним ударом открыл счет и принес своей команде первое очко. После пропущенного мяча игра должна была оживиться, но этого не произошло. Гости расслабились, а хозяева так и не смогли собраться. У команд было еще по паре перспективных атак, но счет на табло так и не изменился. Игра приобрела монотонный характер, и на перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Второй тайм начался с перспективной атаки «Чайки». Антону Огурцову представился хороший момент сравнять счет, но он не смог обработать мяч и упустил свой шанс.

Хозяева стремились сравнять счет, жестко атаковали, за что желтые карточки сыпались, как из рога изобилия. Игра стала очень агрессивной. Судьи фиксировали грубую игру и неспортивное поведение футболистов. Желтыми карточками были отмечены Дмитрий Сивицкий, Игорь Искра, Антон Огурцов и Геннадий Кот. Причем последний получил ее, сидя на скамейке запасных.

В свою же очередь гости также не давали покоя нашему голкиперу, но увеличить результат так и не смогли. А вот на 75-ой минуте фортуна улыбнулась слонимчанам: Вильгельм Берг закинул мяч «парашютом» за спину вратаря – в итоге 0:2.

Во втором тайме в обеих командах произошло много замен. Но результат не изменился и таким сохранился до конца игры.

По мнению зрителей, футболистам «Чайки» не хватило скорости и точности. У команды было много моментов сравнять счет, но, несмотря на активность играков, отыграться им не удалось.

В итоге КФК «Чайка» уступила ФК «Слоним-Сити» и по итогам 8-го тура находится на 10-ом месте в турнирной таблице Гродненского дивизиона.