В VII туре чемпионата Гродненской области по мини-футболу зельвенская команда «Энергия» уступила ФСК «Гродненский».

3560

В VII туре чемпионата Гродненской области по мини-футболу, который состоялся в аг.Квасовка Гродненского района, зельвенская команда «Энергия» уступила футбольно-спортивному клубу «Гродненский».
В составе нашей команды играли капитан Илья Алиев, вратарь Дмитрий Сай, а также полевые игроки Евгений Сыроватко, Сергей Архипчик, Алексей Выробко, Евгений Лойко, Сергей Супранович, Александр Асташенков, Сергей Килейко, Александр Панасик, Сергей Тимохин, Мартин Артюх, Сергей Потапенко и Андрей Давыденко. Матч хоть и не отличался зрелищными моментами, но всё же держал игроков и болельщиков в напряжении.
Хозяева поля проводили хорошие комбинации, создавали опасные моменты и на десятой минуте игры открыли счет на табло. Наши футболисты допустили ряд ошибок. Как итог – еще два мяча в ворота зельвенцев. Игроки ФСК «Гродненский» имели явное преимущество в нападении, и только уверенная защита вратаря Дмитрия Сая удерживала счёт на табло. На последней минуте первого тайма нападающий Сергей Килейко реализовал гол в ворота противника. На перерыв команды ушли со счётом 1:3 в пользу ФСК «Гродненский».
Во втором тайме гродненцы трижды результативно поразили наши ворота. Футболисты «Энергии» усердно атаковали и изо всех всех сил пытались сократить отставание в счете. Это удалось сделать благодаря двум ярким ударам с точным попаданием в ворота противника Андрея Давыденко. Тем не менее, результат поединка уже был предрешен: со счетом 3:6 победу одержал ФСК «Гродненский».
Досадное поражение нашей команды никак не повлияло на место зельвенцев в турнирной таблице. «Энергия» по-прежнему остается лидером чемпионата в группе «Юг».