В минувшее воскресенье МФК «Энергия» уступил футбольно-спортивному клубу «Гродненский»

После уверенной победы зельвенцев ждало обидное поражение. В матчевой встрече, которая состоялась в аг.Квасовка Гродненского района, МФК «Энергия» уступил футбольно-спортивному клубу «Гродненский».

xqcrbyayrrk

Игра началась с атакующих действий хозяев поля. Их усердные атаки вылились «Энергии»в два забитых мяча. Но на 17 минуте Андрей Довыденко все же сумел распечатать ворота противника (1:2). Но ответных ударов долго ждать не пришлось. 20-я, 21-я, 25-я минуты – и еще три гола в активе гродненских ребят. К концу матча «Энергия» все же смогла реализовать результативный удар (2:5), но отыграть в первом тайме уже не было шансов. А на последней минуте счет на табло был увеличен еще в пользу ФСК «Гродненский» (2:6).

Опустить руки и отдать победу без боя – это история не про зельвенских футболистов. Во второй половине игры «Энергия» собрала все силы и навыки, как говорится в кулак, и попыталась взять реванш. Многочисленные  моменты взятия ворот гродненского голкипера были,  но чего-то не хватало в завершении атак. Поэтому удалось забить только четыре гола. Отличились Илья Алиев (дважды), Андрей Довыденко и Сергей Килейко. А ФСК «Гродненский» огорчил нашего вратаря Игоря Коляденко еще два раза.  Итог – 6:8, МФК «Энергия» уехал домой, потерпев обидное поражение.

– Соперник был достойный, и силы были равны – рассказывает нападающий Сергей Килейко. – Мы боролись до последней минуты и делали все правильно. Выкладывались на 100 процентов, а нужно было на 110, поскольку удача явна была не на нашей стороне. А от нее в футболе тоже многое зависит.

Диана БЕБЕХ.

Приглашаем на футбол!

В субботу, 3 декабря,  в спортивном зале СШ №3 в рамках чемпиона Гродненской области по мини-футболу состоится матчевая встреча между зельвенским МФК «Энергией» и МФК «Лида». Приходите поддержать любимую команду.  Начало в 12.00.