В IV туре чемпионата Принеманья по футболу зельвенская «Чайка» встречалась с командой «Мосты-СДЮШОР Белкард»

В IV туре чемпионата Принеманья по футболу зельвенская «Чайка» на выезде встречалась с «Мосты-СДЮШОР Белкард». В начале первого тайма игра была равной, с чередованием опасных моментов у обоих ворот.  На 21 минуте матча счет все-таки открыли хозяева поля.  После ошибки зельвенской защиты мостовский нападающий вышел один на один с нашим вратарем – гол. После «Чайка» пыталась дать отпор противнику, но результат изменить не получилось. 1:0 – команды ушли на перерыв. Во второй половине игра приобрела более активный характер. Зельвенцы настроились исправлять ситуацию и приступили к атакующим действиям. Но, к большому сожалению, результативных ударов так и не последовало. А под занавес гостевого матча футболист «Чайки» нарушил правила. Судья назначил пенальти и как итог – 2:0. Ход игры прокомментировал тренер «Чайки»: –  Несмотря на счет, команда играла хорошо. Мы прессинговали соперника, держали в напряжении его оборону, создавали голевые моменты. В свою очередь мостовские футболисты вынуждены были постоянно фолить, срывая тем самым наши атаки, – отметил Вадим Мацевило. – Во втором тайме противник был прижат к своим воротам и лишь изредка «огрызался» опасными контратаками. Пропустив гол в первом тайме, мы вынуждены были рисковать и идти вперед. Но свои моменты мы не использовали, как следствие – получили пенальти в свои ворота. Думаю, нашим игрокам реализовывать голевые моменты зачастую мешает волнение и нервозность, ведь мы в этом турнире новички. Но все устраняется с каждым сыгранным матчем. Тактика у нас разработана хорошая – будем работать дальше еще усерднее. Диана БЕБЕХ