В День Победы на Зельвенщине стартовал чемпионат Гродненской области по футболу (ВИДЕО)

С минуты молчания в память героев Великой Отечественной войны сегодня стартовал долгожданный для зельвенцев чемпионат Гродненской области по футболу. На стадионе «Колос» встретились команды «Чайка» и «Слоним-Сити».

Слаженные выкрики болельщиков «Чайка вперед!», барабанная дробь и девчата с помпонами – поддержка зельвенской сборной в этот победный  майский день была сильной – на трибунах было довольно многолюдно.

Спортсмены поприветствовали друг друга традиционным рукопожатием, и матч начался.  С первых минут было видно, что открыть сезон победой хотели обе стороны.

Некоторое время зельвенцы присматривались к сопернику, и игра в основном развивалась в центре поля. Разогревшись, футболисты приступили к атакам. 20 минут матча позади и у команд за плечами по парочке нереализованных опасных моментов. В одних периодах отлично срабатывали голкиперы, в других – проскальзывали ошибки нападающих. 0:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме поединок оживился, и футбол пошел активнее. Напряжение на поле возросло, тем самым прибавив эмоций болельщикам. На вратарей стало оказываться больше давления –  но результата по-прежнему не было. А на 15 минуте матча сработало всем известное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. И вот он первый гол – слонимчане впереди.

Оставшееся время игра продолжалась в равной борьбе. Жара заметно отнимала силы футболистов. Зельвенцы начали производить замены, но даже это не помогло изменить ход встречи.

Свисток судьи – и матч завершен победой соперника (0:1). Что ж, это было только начало, не будем делать досадных выводов и вешать нос, а извлечем из поражения полезный урок.