Уверенная победа. «Чайка» обыграла ФК «Ошмяны» на домашнем поле

Сегодня в Зельве в рамках чемпионата области по футболу встретились команды «Чайка» и «Ошмяны». Игра была напряженной, даже упорной. Ведь в турнирной таблице соперники находятся на близких позициях.

«Чайка» сразу заявила гостям о своем преимуществе: первый тайм наша команда начала с активной атаки, и уже на первых минутах встречи игрок под номером 10 забил гол в ворота ошмянцев.

Первую половину периода борьба за мяч была сконцентрирована у ворот приезжей команды, нападающие игроки из ФК «Ошмяны» оказались не у дел. Зато у защитников работы было хоть отбавляй: зельвенцы регулярно создавали опасные моменты. И вот очередная удачная позиция, но мяч вне игры…

«Чайка» продолжает прессинг. В один момент игрок под номер 5, воспользовавшись тем, что голкипер соперника покинул ворота, приносит своей команде еще одно очко.

К концу первого тайма противники оживились и начали
играть более слаженно. Но до перерыва так и не смогли открыть счет.

Во втором тайме у хозяев поля по-прежнему было немало возможностей для результативной атаки, но удары были неэффективны: мяч упрямо набирал высоту, обходя ворота.

Отлично отыграли наши защитники и вратарь: несмотря на серьезно усилившуюся атаку ошмянцев, наши ворота так и не были поражены. Матч завершился со счетом 2:0.