Турнир собрал любителей

1524 Настоящим праздником для любителей шашек стали районные соревнования по этому довольно популярному виду спорта. Участие в турнире приняли игроки разных возрастов и профессий. Свои команды представили Кремяницкий, Каролинский и Сынковичский сельсоветы, отдел образования, спорта и туризма, центральная районная больница, центр социального обслуживания населения, районный центр гигиены и эпидемиологии, РУП жилищно-коммунального хозяйства, ПМС и МПМК-148. Многие из любителей шахматных баталий уже неоднократно встречались на таких мероприятиях и хорошо знают возможности друг друга. 1525 Удачно сыгранные партии самым опытным шашистам помогли получить путевки в финал, где состоялись решающие поединки. Интересно проходила финальная встреча между Фёдором Тимофейчиком из Сынковичского сельсовета и Николаем Ковчуном, представителем отдела образования, спорта и туризма. Поединок отличался сложными шашечными комбинациями. В итоге победу одержал сынковичский спортсмен. Николай Ковчун занял второе место. Третье – самый возрастной участник соревнований Леонид Ган, который выступал за команду центра социального обслуживания населения. Кстати, за многолетнюю историю районных шашечных турниров Леонид Петрович неоднократно оказывался в призерах. Среди женщин лучшей стала представительница команды отдела образования, спорта и туризма Татьяна Салова, которая в решающей финальной встрече за первое место победила молодую соперницу из Кремяницкого сельсовета Анастасию Мазец. Третье место досталось Светлане Кузьме из МПМК-148. В общекомандном зачете первое место заняли представители отдела образования, спорта и туризма, второе – Кремяницкого, третье – Сынковичского сельсоветов. На снимках: победители турнира – представители отдела образования, спорта и туризма Николай Ковчун и Татьяна Салова; команды Кремяницкого и Сынковичского сельсоветов – серебряный и бронзовый призеры соревнований.