Версия для слабовидящих

Фидер Зельвенщины: как завершился первый этап республиканских соревнований

Просмотры: 603

Фидер Зельвенщины: как завершился первый этап республиканских соревнований

Зельвенское водохранилище в очередной раз подтвердило статус одного из лучших рыболовных водоемов страны. Здесь завершился первый этап республиканских спортивных соревнований методом фидер, который собрал 14 команд из разных уголков Беларуси.

Несмотря на то, что спортсмены в воскресный день не особо радовались улову (по их словам, рыба вела себя совсем иначе, чем в тренировочный и первый день состязаний), в садках у каждого был определенный вес. Мастерство, тактическая подготовка и еще много разных нюансов позволили некоторым достать почти двухкилограммового леща, другим же повезло на килограммовых карасей.

По вчерашнему дню мы держали второе место, – рассказал минчанин Андрей («Vinie Jones Pub»). – Но сегодня поменялась и погода, и рыба. Поэтому предугадать результат сложно. Но хочется хорошие отзывы оставить в адрес организаторов соревнований, а также местной власти за предоставленный водоем. Очень удобно и в проведения состязаний, и в плане быта, и парковочных местах для автомобиля. Прекрасные возможности отдохнуть и пообщаться, обсудить моменты рыбалки, предоставлены в агроусадьбах. Озеро перспективное: без нулевого улова никто не покинет своего сектора. В плане проведения подобных соревнований лучшего места не придумать!

Соревнования выдались по-настоящему зрелищными и динамичными. Но праздник спорта и азарта завершился, как и положено было по регламенту. Финальным аккордом двухдневного состязания стала торжественная церемония награждения. Победители и призеры получили заслуженные кубки, медали и ценные призы от спонсоров.

В турнирной таблице места разделились следующим образом. В личном зачете победу одержал Иван Сербин («Team DunaevBelarus»), 2-е место у Тимофея Ляшенко («Vinie Jones Pub»), 3-е – у Александра Барздова («Шок-лидер Sport»).

В командном зачете победителями стали барановичские спортсмены «Vabik». 2 ступеньку пьедестала заняла команда «Fish Ok» из Гомеля, 3 место досталось минской команде «Шок-лидер Sport».

Каждый участник увозил с собой массу ярких впечатлений, бесценный соревновательный опыт и удовольствие от честной борьбы. 2-й этап соревнований пройдет в первых числах августа на Днепре.

Классная и одновременно сложная рыбалка, надо было подобрать и прикормку, и тактику, и дистанцию, и крючки. Словом, подумать и поработать. Покидаем Зельвенщину в отличном настроении и желаем местным рыбакам весомых уловов, – поделились участники команды «Team Dunaev Belarus».

Республиканское общественное объединение "Белорусский рыболовный клуб" благодарит районную власть в лице председателя райисполкома Юрия Костоломова за предоставленную возможность провести соревнования на Зельвенском водохранилище, за вклад в организацию соревнований и популяризацию рыболовного спорта в Республике Беларусь. 

Людмила ПОПКО

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в наших Telegram-канале, MAX.  Подписывайтесь по ссылке!