Сезон завершен. Итог последнего матча «Чайки» с ФК «Цементник»

Чемпионат области по футболу для зельвенской «Чайки» завершился  игрой с красносельским «Цементником».

Противник приехал действительно сильный – претендент на кубок турнира. Поэтому борьба за три победных очка предстояла зрелищная.  Такой она и оказалась, несмотря даже на проливной дождь все 90 минут.

Не теряя времени, уже со старта, обе команды принялись атаковать ворота друг друга.

На 17 минуте «оранжевые» нарушили правила. Судья назначил штрафной.  Гости удачно сыграли на добивании и открыли счет (0:1).

Напряжение на поле возросло: игра стала более агрессивной. В ход пошли желтые карточки. Опасных моментов было немало, но голевых результатов не следовало. К слову, во многих ситуациях на отлично отрабатывали голкиперы.

К концу первого тайма «Цементник» удваивает свое преимущество
– 0:2.  И команды уходят на перерыв.

Во второй половине встречи соперник задал более высокий темп, и ход игры заметно ускорился. В течение пяти минут в ворота «Чайки» прилетело два мяча (0:4).

Зельвенские футболисты активно пытались дать отпор. И тут, как говорится, если долго мучатся… Получилось! Автор красивого гола
– полузащитник Евгений Сыроватко.

1:4 – матч завершен. Уступить лидеру не так обидно, тем более не в «сухую».

Как распределятся места в итоговой таблице чемпионата, станет известно позже. Следите за новостями.