С каким результатом зельвеская «Чайка» вернулась из Мостов? (турнирная таблица)

В воскресенье в ХI туре чемпионата Принеманья по футболу зельвенская «Чайка» отправилась в Мосты на матч с местной командой. Город встретил наших ребят изнурительной жарой: +32.

Первый тайм выдался острым и зрелищным. Потому и запомнился болельщикам изобилием голевых моментов с обеих сторон. Борьба была жесткой – игроки достаточно много фолили, за что частенько наказывались желтыми карточками. Тем не менее столь агрессивная игра так и не привела к открытию счета.

Настоящее шоу подарила первая минута второй половины встречи. После развода мяча из центра поля наш лучший бомбардир Александр Бутько на сумасшедшей скорости смог протянуть его к воротам мостовчан и пробил точно в угол – 0:1. К слову, на счету Саши уже 10 забитых мячей.

На этом «Чайка» останавливаться не собиралась. И по сложившейся традиции команда ждала следующего гола от второго Бутько – Виталия. Не подвел! На 51-ой минуте матча Виталик ударом из-за штрафной удвоил наши шансы на победу – 0:2. А через некоторое время после отлично разыгранной комбинации вновь отличился Александр Бутько – 0:3.

Казалось бы, нужные три очка уже никуда не денутся, но фортуна заставила «оранжевых» понервничать.К концу поединка зельвенцы пропустили целых два мяча. Могли и вничью сыграть,если бы новый молодой вратарь Дмитрий Шаматульский неимоверным образом не парировал очередной удар хозяев поля.

Итог матча – 2:3. Третье место в группе по-прежнему за «Чайкой».