Версия для слабовидящих

Сотрудники органов внутренних дел проводят рейды на объектах АПК

Просмотры: 352

Сотрудники органов внутренних дел проводят рейды на объектах АПК

В ходе проверок по-прежнему выявляются различные нарушения. Несмотря на жесткие требования, озвученные на совещании с участием Главы государства, отдельные руководители предприятий так и не приняли должных мер по наведению порядка.


Среди наиболее распространенных проступков - нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание правоохранители уделяют условиям содержания скота и сохранности материальных ценностей. 

К примеру, в Слонимском районе работники складировали комбикорм прямо под открытым небом рядом с проезжей частью, что нарушает установленные правила хранения. В ряде хозяйств зафиксированы факты содержания скота в антисанитарных условиях.

Кроме того, продолжают выявляться хищения: от сельхозпродукции до горюче-смазочных материалов. Нередки и нарушения правил хранения металлолома. Зачастую его складируют вне специализированных площадок, что приводит к интенсивной коррозии металла.

Обеспечение продовольственной безопасности в период уборочной кампании остается приоритетным направлением деятельности органов внутренних дел. Каждому факту противоправных действий на объектах АПК дается принципиальная правовая оценка.

МВД Республики Беларусь

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в наших Telegram-канале, MAX.  Подписывайтесь по ссылке!