Подростковая шалость у озера обернулась уголовным делом
Подростковая шалость у озера обернулась уголовным делом
Подросток толкнул в озеро сверстника, а друг снимал все на мобильный.

Как рассказали в УВД Гродненского облисполкома, двое 15-летних подростков приехали порыбачить к водоему возле деревни Малая Ольшанка. Велосипеды они оставили на берегу возле кустов. Через некоторое время парни услышали всплеск воды. Как выяснилось позже, неизвестный сбросил один из их велосипедов в озеро.
Спустя несколько минут к рыбакам на электробайке подъехали двое сверстников. Они спросили разрешения покататься рядом. Получив согласие, юноши начали кружить поблизости.
Внезапно один из приехавших ударил юного рыбака в спину, тот от толчка упал в воду. В это время приятель нападавшего снимал происходящее на мобильный телефон. Позже парень удалил видеозапись.
Пострадавшие подростки обо всем рассказали родителям. К делу подключились сотрудники ИДН и уголовного розыска Гродненского РОВД. Личности нападавших оперативно установили.
В отношении главного фигуранта возбуждено уголовное дело за хулиганство. С его приятелем сейчас работают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.
Интересные и актуальные новости Зельвенского района в наших Telegram-канале, MAX. Подписывайтесь по ссылке!





















