Отыграли достойно! Репортаж о том, как зельвенская «Чайка» сражалась с волковысской «Сменой»

Сегодня на стадионе «Колос» зельвенская «Чайка» принимала противника, который находится в тройке лидеров в турнирной таблице чемпионата, – волковысский футбольный клуб «Смена».  Со старта гости задали свой темп игре, но зельвенцы пытались этому противостоять. Время от времени обе команды проводили опасные атаки, но до взятия ворот дело так и не доходило. 15 минута матча, и счет открыт автоголом – 1:0. «Чайка» взбодрилась, а «Смена» занервничала – и игра на поле заметно оживилась. Тем не менее результативных ударов болельщики так и не увидели. Перерыв. Во втором тайме волковычане взялись отыгрываться. Интригующих моментов на нашей стороне поля было немало. В середине встречи зельвенский футболист в штрафной зоне сыграл рукой. После чего судья назначил пенальти, который блестяще отразил наш голкипер Антон Урбанович. После активного прессинга, на 77-й минуте, соперник все-таки смог сравнять счет (1:1). «Чайка» пыталась дать отпор и выйти вперед, но неудачно. Поединок закончился ничьей – достойно! Диана БЕБЕХ