Версия для слабовидящих

В Деречинской СШ имени Г.Л. Кириллова открыт стенд «Герои Беларуси»

17 апреля 2026
Просмотры: 175

В Деречинской СШ имени Г.Л. Кириллова открыт стенд «Герои Беларуси»

Героизм не всегда гремит фанфарами. Он начинается там, где человек выбирает гражданский долг вместо покоя, правду вместо удобства и любовь к родной земле вместо безразличия. В нашей стране 14 граждан за свои заслуги перед обществом и государством удостоены высокого звания и в честь их сегодня в Деречинской средней школе имени Г.Л. Кириллова был открыт стенд «Герои Беларуси».

В торжественном мероприятии приняли участие представители власти, педагоги учреждения и ученики. Поприветствовал собравшихся председатель районного Совета депутатов Вадим Панасик: 

 – В современной истории корни героических поступков зарождались в годы Великой Отечественной войны и восхищает то, что эта традиция продолжается и в суверенной Беларуси, – отметил Вадим Александрович. –  Вклад в развитие и процветание Отчизны вносят люди разных сфер деятельности. И младшее поколение должно на их равняться и гордиться земляками. 

Вадиму Александровичу, председателю Деречинского сельисполкома Александру Белекало и директору школы Ирине Криштопчик под аплодисменты присутствующих было предоставлено право открыть стенд. На нем изображены не просто фотографии, а отражены целые судьбы героев Беларуси, жизнь которых может стать примером для миллионов людей. 

Сегодня значимое событие для нашей школы. Мы продолжаем «Эстафету мужества», что начали в июле 2025 года, когда нашему учреждению образованию присвоили имя участника Великой Отечественной войны Григория Лазаревича Кириллова, – обозначила Ирина Генриховна. – Для наших ребят этот эпизод является хорошим мотиватором для того, чтобы творить, созидать во имя нашего народа, во славу любимой Беларуси!  

В завершение на территории школы на аллее памяти «Яблони Победы» были высажены 30 молодых деревьев. 

Подробнее читайте в печатной версии газеты «Праца».

Диана БЕБЕХ

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в наших Telegram-канале, MAX.  Подписывайтесь по ссылке!