Версия для слабовидящих

В Зельве состоялся районный конкурс «Лучший молодой специалист – 2024»

12 сентября 2024
Просмотры: 16936

В Зельве состоялся районный конкурс «Лучший молодой специалист – 2024»

Такие талантливые, креативные и целеустремлённые… Уже давно всем известно, что молодёжь на Зельвенщине самая лучшая. Создать молодым специалистам все условия для профессионального и личностного роста – этому уделяется в районе большое внимание. Более того: молодые специалисты имеют возможность реализовать свой творческий потенциал. Пример тому – ежегодный конкурс на звание лучшего молодого специалиста, в котором по традиции принимают участие представители самых разных сфер деятельности.

За победу в конкурсе, который проходил на базе районного центра культуры и народного творчества, боролись педагоги и медики, аграрии и экономисты, представители из других отраслей.

Например, педагог-организатор Голынковской средней школы Дарья Кондратюк рассказала про свои педагогические будни. Девушка ни на минуту не усомнилась в выбранном пути. И как результат – педагога любят дети и уважают коллеги.

Про такую важную для общества работу, как врач, поведала медицинская сестра терапевтического отделения Зельвенской ЦРБ Алёна Пильщикова. С детства участница хотела быть полезной для людей. Позже поняла: именно герои нашего времени, то есть работники медицины, всегда рядом с теми, кому нужна помощь. Молодой специалист призналась: работа непростая, но ценный момент, когда пациент говорит искреннее «спасибо».

Калькулятор, отчёты, документы – без этих вещей не обходится ни один день Дарьи Нахайко, которая работает экономистом в Зельвенском межотраслевом центре для обеспечения деятельности бюджетных организаций. Это именно тот человек, который умеет видеть красоту чисел и который точно знает, что без экономиста сейчас не бывает порядка. Несмотря на все стереотипы, Дарья очень творческая личность, которая поёт и играет на музыкальных инструментах.

Возможно ли совмещать творчество и сельское хозяйство? На конкурсе было аж два живых примера, что в любой отрасли можно развивать свой креатив. Ведущий инженер филиала «Князево» Илья Стасюкевич и временно исполняющий обязанности заместителя директора по идеологической работе госпредприятия «Голынка» Илья Ефимов трудятся в сфере, которая обеспечивает продовольственную безопасность страны. Илья из «Князево» – следит за исправностью сельхозтехники, а Илья из «Голынки» разбирается во всех культурах, произрастающих на полях Зельвенского района. В Беларуси молодые специалисты, закреплённые в сельском хозяйстве, очень ценятся, поэтому парни рады работать на благо своей родины.

Есть и такая работа, результат которой увидеть нельзя, ведь инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Зельвенского РОЧС Екатерина Белько предупреждает о возможных происшествиях, проводит профилактические акции и учит правилам безопасности. Когда каждый знает, как нужно себя вести, чтобы не подвергать опасности себя и других – это заслуга Екатерины. 

Маргариту Севко узнают на улице в Зельве. Ведь именно она, работая корреспондентом в газете «Праца», создает интересные репортажи для читателей. Трудится в газете уже больше года, и за это время где ей только не удалось побывать. Неиссякаемый поток творчества и возможностей – вот почему девушка выбрала именно журналистику.

Как отметила начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Инна Талерчик, конкурсанты - отличные ребята с активной гражданской позицией, высокими компетенциями. Они выбрали профессию своим сердцем. Именно на таких людях строится фундамент государства.

– С каждым годом данный конкурс набирает обороты. Я надеюсь, что со временем это состязание станет таким творческим фестивалем профессионального мастерства, – поделилась Инна Николаевна. – Наши молодые участники – это те люди, которые своим примером показывают всем, какие они оригинальные, креативные и амбициозные. Каждый из вас достоин победы, и вы уже молодцы!

Юноши и девушки ответственно подошли к каждому этапу. Молодые специалисты были хороши в каждом проявлении.

Изначально ребятам необходимо было представить себя и рассказать про свой профессиональный путь. Достойные видеоролики показали все участники в конкурсе на лучшее видео, где пояснили, почему же их профессия самая лучшая. Не обойтись и без творческих номеров. Здесь ребята доказали: фантазия и креатив – безграничны. Помимо исполненных песен, конкурсанты продемонстрировали работы, сделанные своими руками, и даже принесли самодельный торт. 

Проверить свои умственные способности удалось в интеллектуальном баттле. И завершилась череда конкурсов показом групп поддержки. А поболеть за своего любимчика пришло немало людей.

Молодые специалисты пели, танцевали, рассказывали стихи, смело блеснули своими сценическими способностями, просто наслаждались атмосферой и подарили членам жюри и болельщикам немало приятных, а порой и трогательных до слез, моментов.

Было сложно выбрать победителей - все представленные кандидатуры достойны наград. Но по итогам конкурса третье место заняла инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Зельвенского РОЧС Екатерина Белько. Второго места, на удивление, нет, ведь почетное первое место разделили две замечательные девушки: педагог-организатор Голынковской средней школы Дарья Кондратюк и корреспондент газеты «Праца» Маргарита Севко.

Молодые люди доказали: Зельвенщина богата ценными кадрами. У нас в районе живут и работают самые лучшие и замечательные молодые специалисты, к тому же очень талантливые.

Всем участникам вручили подарки и пожелали еще больше достижений в профессиональной деятельности, креативных идей, блестящих творческих мыслей и постоянного вдохновения.

Служба информации газеты "Праца"

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!