Версия для слабовидящих

Факультатив по ИИ появится в новом учебном году в школах Беларуси: чему будут учить

28 мая 2026
Просмотры: 142

Факультатив по ИИ появится в новом учебном году в школах Беларуси: чему будут учить

В школах Беларуси в новом учебном году появится факультатив по искусственному интеллекту, сообщается на сайте Министерства образования.

Факультативные занятия будут называться «Прикладные технологии искусственного интеллекта». Ребята благодаря учебной программе занятий смогут научиться применять инструменты ИИ для анализа данных, обработки информации и создания медиаконтента, приобрести навыки эффективного взаимодействия с генеративными, текстовыми и графическими моделями, разберутся с возможностями применения инструментов ИИ для изучения учебных предметов в школе.

Ранее в программе «Лицом к лицу» на ONT.by искусственный интеллект впервые ответил на вопросы от своего имени: какие профессии тяжело заменить ИИ, убивает ли он мышление и что появится в ближайшие 5 лет.

ОНТ

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в наших Telegram-канале, MAX.  Подписывайтесь по ссылке!