На счету зельвенских футболистов вторая победа

3260

В минувшую субботу в спортивном зале СШ №3 зельвенцы принимали футбольную команду «Беллакт» из Волковыска. Интересная и напряженная игра, в которой было место и опасным моментам у ворот, и красивым голам, оставила у болельщиков много положительных эмоций.

Ворота зельвенской «Энергии» защищал Дмитрий Сай, на замене был Роман Слёзник, в нападении и защите играли Илья Алиев, Евгений Сыроватко, Максим Генюш, Евгений Лойко, Андрей Жуковец, Алексей Выробко, Александр Асташенков и Сергей Килейко. Судили матч гродненские арбитры Сергей Кулаков и Аркадий Обелевский.
Уже с первых минут футболисты обеих команд активно атаковали, понимая, что каждое очко в чемпионате имеет большое турнирное значение. Но вратари профессионально отражали мячи. А неоднократные штрафные удары заканчивались попаданиями в штангу. Счет был открыт на тринадцатой минуте и не в нашу пользу. Но ответный удар зельвенцев не заставил себя долго ждать – буквально через минуту результативный удар по воротам гостей нанес Сергей Килейко. Первая половина игры закончилась вничью со счетом 2:2.
Во втором тайме игра была не менее напряженной. На пятой минуте точным попаданием в ворота противника Александр Асташенков вывел «Энергию» вперед (3:2). Два красивых гола забил капитан зельвенской команды Илья Алиев. Волковысские ребята отвечали опасными контратаками, одна из них завершилась голом в ворота зельвенцев. Но хозяева по-прежнему лидировали. Игроки «Беллакта» не хотели сдаваться и на последней минуте матча увеличили счет на табло в пользу своей команды. Тем не менее, игра закончилась со счетом 5:4 в пользу «Энергии». Болельщики ликовали, ведь в рамках чемпионата области по мини-футболу на счету зельвенцев это уже вторая победная встреча.