МФК «Энергия» обыграл МФК «Мосты»

Побеждаем и идем дальше… Именно по такой тактике в минувшее воскресенье действовали зельвенские футболисты. В IV туре чемпионата Гродненской области по мини-футболу МФК «Энергия» в гостях встречался  с МФК «Мосты». Игра была наполнена контратаками, опасными моментами, красивыми голами и позволила нашей команде на строчку выше подняться в турнирной таблице.

Матч стартовал, и команды пустились в бой. 5-ая минута первого тайма – гол! Счет на табло открывает «Энергия» (1:0), в лице нападающего Алексея Свистова. Только к середине игры МФК «Мосты» сравнивает счет –1:1. Тем не менее, ответного мяча долго ждать не пришлось: зельвенцев выводит вперед Андрей Довыденко (2:1). Но на последних секундах мостовчане приложили все силы и усилия и восстановили равновесие – 2:2.

После перерыва накал борьбы за победу только возрос. Было место и атакам, и опасным ударам от игроков обоих клубов, но ребятам не хватало точности. Лишь на 12 минуте Андрей Давыденко смог поразить ворота мостовского голкипера. Еще один яркий голевой удар в активе нового капитана «Энергии» Сергея Килейко (4:2). Ближе к концу второй половины матчевой встречи команды обменялись голами, тем самым завершив матч со счетом 3:5. Победа синих – а это плюс три очка и второе место в группе «Юг».