Определен победитель первого на Зельвенщине турнира по пляжному футболу

Впервые на Зельвенщине прошел межрайонный турнир по пляжному футболу. Посвящен он был 75-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

За победу боролись три команды: «Зельва», «Волковыск», «Слоним». В состав сборной Зельвенского района вошли: Денис Мекеня, Максим Генюш, Игорь Искра, Александр Добриогло, Юрий Кологрив и  Артем Покачайло.

Организаторами соревнования выступили РО ОО «БРСМ» совместно с физкультурно-оздоровительным спортивным центром.

Перед стартом поприветствовал футболистов первый секретарь РО ОО «БРСМ» Виталий Держановский и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Галина Романчук.

– Уважаемы друзья, мы рады видеть вас на нашей гостеприимной зельвенской земле. Сегодня вы первые играете на недавно открывшейся на нашем водохранилище площадке по пляжному футболу. Надеемся увидеть интересные матчи. Всем удачи, – отметила Галина Николаевна.

После торжественного построения судьи провели жеребьевку и объяснили правила игры. Футболистам трех команд предстояло отбегать три матча в формате 2 тайма по 10 минут.

Первыми на песочное поле вышли зельвенцы и слонимчане. Было зрелищно и эмоционально. Уже через несколько минут наши ребята смогли открыть счет – 1:0. Но ответного удара долго ждать не пришлось – «Слониму» удалось взять и наши ворота – 1:1. Но во втором тайме «Зельва» все-таки смогла вырвать у противника победу – 2:1.

Не менее интересной была встреча «Зельвы» и «Волковыска».  Но тут уже  удача была не на нашей стороне – волковычамнам уступили (2:3).

В финальном поединке между «Волковыском» и «Слонимом» лучшими стали последние.

День выдался очень теплым и солнечным. Поэтому от жары парней и их болельщиков спасали волонтеры Красного Креста. В их пункте все желающие имели возможность угоститься чаем или выпить холодненькой воды.

По итогам турнира по количеству набранных очков и забитых мячей первое место досталось «Слониму». Вторыми стали зельвенцы. Третьими – волковычане.