Максим Недосеков выиграл золото на Чемпионате Европы по лёгкой атлетике в помещении

Белорусский спортсмен Максим Недосеков выиграл золотую медаль чемпионата Европы в помещении, который продолжается в Польше.

Летние виды. Легкая атлетика. ЧЕ-2021 в помещении. Максим Недосеков  завоевал золото в прыжках в высоту с рекордом Беларуси - Прессбол

Представитель Витебской области в главной команде страны в своей лучшей попытке показал результат 2 м 37 см. Это личный и национальный рекорд в данной дисциплине. Благодаря этому достижению Максим Недосеков переместился на первое место в мировом топ-листе.

Серебро выиграл итальянец Джанмарко Тамбери, который записал на свой счет результат 2 м 35 см. Бронзовая награда у бельгийца Томаса Кармоя, который завершил соревнования с показателем 2 м 26 см.

Это вторая медаль белорусской команды на континентальном форуме в Польше. Днем ранее отличилась Ирина Жук, выигравшая бронзовую награду в прыжках с шестом.