Не ЧМ-2018, но по накалу эмоций не хуже. Зельвенская «Чайка» встретилась с гродненской командой «ГГ ЖКХ» (турнирная таблица)

К обеду зельвенские любители футбола собрались на стадионе «Колос».  Сегодня здесь в рамках чемпионата Гродненщины по футболу развернулся поединок между нашей «Чайкой» и гродненской командой «ГГ ЖКХ». На часах 13:00, и команды выходят на поле. Традиционное дружеское пожатие рук, свисток судьи, и время первого тайма пошло. Настрой обеих сборных был явно боевой. Неудивительно – на кону такие нужные три очка. Уже с первых минут матча футболисты приступили к атакующим действиям и обменялись парочкой опасных моментов. Ближе к середине встречи инициативу перехватили гродненцы и начали активно напрягать голкипера «Чайки».  Итог – на 17-й минуте Сергей Зиневич допустил ошибку, и мяч залетел в наши ворота. Со счетом 0:1 команды ушли на перерыв. Во втором тайме ситуация на поле не изменилась – преимущество оставалось за «ГГ ЖКХ».  «Чайка» пыталась играть на контратаках, но забить не получалось.  А вот сопернику на 56-й минуте удалось реализовать второй гол (0:2). Но уже через 10 минут зельвенцы все-таки смогли ответить тем же. Ворота гродненцев распечатал Виталий Бутько – 1:2. После обстановка на площадке обострилась: нарушения правил, желтые карточки, штрафные удары… Зельвенские игроки пытались вырвать ничью, а гости – удержать победу. Но всё решил момент. Судья не заметил игру рукой футболиста «ГГ ЖКХ». И пока болельщики и некоторые наши игроки пытались выяснить, так сказать, кто прав, кто виноват, счет на табло стал 1:3. Диана БЕБЕХ