Вторая лига. Зельвенская «Чайка» сыграла против «Молодечно» (обновлено)

В субботу, 18 апреля, в борьбу на футбольных полях вступили участники третьего по статусу дивизиона республики. В своем дебютном матче зельвенская «Чайка» сыграла против команды из Молодечно. Игра состоялась на стадионе «Колос».

Перед началом матча участников и болельщиков чемпионата поприветствовал  глава района Денис Ольшевский.

С первых минут встречи стало ясно: зрителям скучать не придётся. Обе команды демонстрировали упорство и бескомпромиссность.

Зельвенцы захватили инициативу и принялись атаковать владения голкипера «Молодечно» Алексея Черных. Игровое преимущество «Чайка» воплотила на 25-й минуте (0:1): автором гола стал Виталий Бутько. Но вскоре противник реабилитировался – игрок Сергей Тарчило метким ударом сравнял счёт на табло (1:1).

Ни одна из команд не собиралась уступать. На 37-й минуте, после срыва атаки в штрафной зоне, в ворота зельвенцев был назначен пенальти (одиннадцатиметровый удар). Забил мяч Никита Метлицкий (2:1). На последних минутах первого тайма «Чайка» пыталась обыграть соперника, но прозвучал свисток судьи.

После перерыва хозяева поля взялись активно атаковать. На 48-й минуте отличился зельвенский игрок Никита Бетеня (2:2). Но молодечненские футболисты сдаваться не собирались, их настрой не угас. Взяв мяч под свой контроль, они устремились на штурм противника. Благодаря точным пасам гостям до конца матча удалось дважды поразить ворота «Чайки».

Три минуты добавленного времени не изменили счёт на табло. Финальный свисток – и зельвенские футболисты были вынуждены смириться с итогом 4:2 в пользу «Молодечно».

Следующую игру «Чайка» проведёт на выезде в Пинске, где сыграет против местной команды «Стэнлес». Пожелаем удачи!

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!