Игра в проливной дождь. Чем закончился матч «Чайки» с брестской командой «Першы рэгiён»

Черные против красных. Сегодня на футбольном поле стадиона «Колос» в третьем  туре чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге встретились команды «Чайка» (Зельвенский район) и «Першы рэгiён»  (Брестский район).

Перед началом матча стадион детально обследовал прибывший в Зельву инспектор федерации по футболу Сергей Жук. Оценка выставлена положительная. Спортивный представитель лично поблагодарил за достойную подготовку объекта к футбольному сезону председателя райисполкома Дениса Ольшевского, который, как и всегда, присутствовал на игре.

Стартовый свисток главного судьи – поединок начался. Через несколько минут стало ясно, что на поле действительно за победу борются равные по силам команды.

Напомним, обе сборные дебютируют в чемпионате страны среди команд второй лиги. Тем не менее, зельвенцы, как хозяева, смотрелись более уверено, так сказать, сразу захватили инициативу в свои руки.

В первом тайме болельщики смогли увидеть несколько опасных моментов. Но счет был неизменным (0:0) до самого перерыва. Конечно же, на такой итог во многом повлияла дождливая погода.

Благо, дождь прекратился во второй половине матча. Футболисты заметно оживились: острые атаки последовали одна за другой.  И на поле воцарился такой накал эмоций, что в ход пошли желтые карточки. Неоднократно назначались и штрафные удары. Однако они были безрезультативными: на табло – по нулям.

Ближе к концу игры «Чайка» начала активно атаковать ворота брестчан. Но забить все-таки не удавалось. И тут сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе.

На 76 минуте зельвенский голкипер Дмитрий Максимович не сумел отразить удар соперника – 0:1.

После пропущенного гола наши футболисты усилили темп игры и бросились отыгрываться. Дважды удача была не на нашей стране: мяч попадал, то в перекладину, то в штангу. Постоянно сосредоточенным был и вратарь «Першага рэгiёну».

Несмотря на все усилия зельвенцев, победа досталась гостям.

К слову, следующую встречу «Чайка» проведет без одного из ведущих игроков – защитника Евгения Сыроватко, который получил на финальных минутах матча красную карточку. Также за неспортивное поведение был удален и Максим Генюш.