Версия для слабовидящих

Труд должен быть безопасен. Как прошел мониторинг работы студотрядов?

Просмотры: 357

Труд должен быть безопасен. Как прошел мониторинг работы студотрядов?

Стартовал трудовой семестр для белорусской молодежи. Поэтому соблюдение законодательства и охрана труда в местах работы студотрядов находится под пристальным контролем компетентных органов. Как для юных зельвенцев организован процесс в госпредприятии «Голынка», филиале «Князево» и СПК «Сынковичи», проверили члены мобильной группы райисполкома. 

К слову, в ее состав вошли первый секретарь РК ОО «БРСМ» Диана Лабор, председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валерий Парфенчик, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Мария Шмыгина, главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Колбаско.

Во время рейда особое внимание было уделено исполнению требований охраны труда, организации и созданию надлежащих условий на рабочих местах, а также наличию установленной формы одежды и средств индивидуальной защиты.

По итогам обследования участникам и руководителям отрядов даны практические рекомендации по укреплению мероприятий по охране труда. Диана Васильевна благодарит всех за ответственное отношение к выполнению своих обязанностей.

Мониторинговая работа будет продолжена.

Служба информации газеты «Праца»

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в наших Telegram-канале, MAX.  Подписывайтесь по ссылке!