Версия для слабовидящих

В Зельве работники почты получили награды в свой профессиональный праздник

9 октября 2024
Просмотры: 15789

В Зельве работники почты получили награды в свой профессиональный праздник

Именно они помогают нашим письмам дойти до нужного адресата, именно благодаря им у нас свежий номер газеты по утрам и именно их ждут всегда с улыбкой на селе. Речь идёт о работниках почты, у которых сегодня праздник. Профессиональный. По этому прекрасному случаю в Зельве собрались все, кто связан с этой сферой, поздравить друг друга и вручить награды лучшим. В мероприятии принял участие председатель районного Совета депутатов Вадим Панасик.

Почта в современном мире, несмотря на активное развитие Интернета, по-прежнему остаётся востребованной. Многие люди, как и раньше, пишут письма, обмениваются посылками, выписывают газеты и журналы. Ключевым звеном в работе отделения почтовой связи остаётся почтальон. Труд его не очень заметен в суете больших городов, а в сельской местности это незаменимый человек, чья профессия чрезвычайно важна и нужна.

Со словами благодарности выступил начальник Волковысского РУПС Гродненского филиала РУП «Белпочта» Виктор Юшкевич. 

– Почтовая связь востребована до сих пор везде, поэтому сегодня и отмечается Всемирный день почты. Прежде всего выражаю благодарность обычным почтальонам, которые, непосредственно обслуживая население, образуют цепочку между человеком и другими сферами жизнедеятельности. Каждый вносит свой посильный вклад, благодаря чему складывается колоссальная работа всего подразделения – поздравил Виктор Казимирович. – Невзирая на достижения технического прогресса и стремительное развитие коммуникаций, вы уверенно сохраняете свои позиции, за что вам огромное спасибо. Вашу работу сложно заменить.

Работники почты помогают людям: кому-то пенсию выдают, у кого платежи принимают, кому-то подписку оформляют, кому свежую прессу доставляют, а кого-то и письмом порадуют. Точно известно одно: никогда не откажут в помощи и решат любой возникший вопрос.

К поздравлениям присоединился председатель районного Совета депутатов Вадим Панасик.

– От всего депутатского корпуса и Зельвенского райисполкома примите искренние слова благодарности и поздравления с вашим профессиональным праздником, – начал своё выступление Вадим Александрович. – На сегодняшний день цифровизация берёт своё, но, без почты как большого сектора услуг и товаров нам с не обойтись. Особые слова благодарности хочу выразить за труд на селе, где работник почты несет огромную социальную нагрузку. Ваша работа ценна и важна для всех. Успехов всем в профессиональной деятельности и крепкого здоровья!

Приятная часть встречи – награждение за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие почтовой связи на территории Зельвенского района. Благодарности председателя райисполкома удостоен водитель автомобиля транспортного участка Виктор Сарвас. Благодарственное письмо районного Совета депутатов вручили почтальону отделения почтовой связи №2 г.п. Зельва Раисе Петкевич.

Почетной грамотой республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» награждены инструктор-инспектор по эксплуатационным и организационным вопросам Светлана Крамник и начальник отделения почтовой связи Деречин Людмила Карабань.

Рабочий день начался на позитивной ноте и с улыбкой, но ещё не окончен. Многим виновникам торжества необходимо доставить письма и газеты, передать извещения. А уже завтра снова погружаться в привычное занятие –по знакомому маршруту нести жителям свежие новости и… ничем не заменимую радость общения.

Маргарита СЕВКО

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!