Футбольный матч в Свислочи. Команда помощника Президента Юрия Караева обыграла команду председателя Свислочского райисполкома Александра Версоцкого в серии пенальти со счётом 5:4

Жители Свислочи стали свидетелями яркого футбольного поединка, в котором было и большое количество голов, и сохранившаяся до самого финала интрига. За победу в напряженной игре сражались команды помощника Президента – инспектора по Гродненской области Юрия Караева и председателя Свислочского районного исполнительного комитета Александра Версоцкого.Сильнейший определился только в серии пенальти.

2021-08-25 19.10.51.JPG

Красок насыщенной встрече добавил мэтр спортивной журналистики Беларуси Владимир Новицкий, комментировавший матч.

2021-08-25 20.19.31.JPG

Когда наш Президент объявил этот Год народного единства, я подумал, благодаря чему мы сможем почувствовать себя единым целым. Это спорт, это футбол, — рассказал председатель Свислочского районного исполнительного комитета Александр Версоцкий. Для нашего маленького провинциального города это большое событие. Будем рады, если нашему примеру последуют другие.

2021-08-25 20.14.35.JPG

Хозяева были близки к тому, чтобы открыть счет в самом начале встречи, однако удар оказался не точным. Стоит отметить, что мяч в центре поля долго не задерживался, команды играли в красивый атакующий футбол. Первый гол случился на 12-й минуте: его автором стал Евгений Дудко, забивший после розыгрыша стандарта. Через пять минут гости сыграли рукой в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти — капитан хозяев Александр Версоцкий уверенно переиграл голкипера с 11-метровой точки. Затем Виталий Шестак огорчил гродненцев, замкнув подачу с углового. Под занавес первого тайма Андрей Горбач технично перебросил вратаря и восстановил равенство.

2021-08-25 19.09.54.JPG
2021-08-25 19.10.21.JPG

После перерыва футболисты стали действовать осторожнее, что сказалось на количестве опасных моментов. Но без голов не обошлось. Евгений Дудко оформил дубль, умело завершив контратаку. А совсем скоро хозяева отыгрались: Виктор Шапель остался один в штрафной и без труда отправил мяч в сетку после навеса с корнера. На табло 3:3, победителя стали определять в серии пенальти. И здесь гродненская команда оказался точнее — 5:4.

2021-08-25 19.17.45.JPG
2021-08-25 19.20.36.JPG
2021-08-25 19.39.24(1).JPG
2021-08-25 19.50.58.JPG
2021-08-25 19.17.49.JPG
2021-08-25 20.21.59.JPG

Равные по силе команды, хотя немного более сыгранными были наши соперники. Было видно, что они тренируются вместе, хорошо знают друг друга. Гродненцы впервые выступили в одной команде и на большом поле. Обычно мы играем в мини-футбол, поэтому сегодня короткий пас удавался лучше, — отметил помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев.За счет индивидуального мастерства наших нападающих мы сравняли цифры на табло, а в серии пенальти оказались хладнокровнее. Если команду будут приглашать на подобные матчи, с удовольствием откликнемся.