Чемпионат области по футболу продолжается. На поле зельвенская «Чайка» и ФСК «Гродненский»(турнирная таблица)

Сегодня на стадионе «Колос» в рамках Дней энергии состоялся очередной матч чемпионата области по футболу. На поле встретились соседи по турнирной таблице – команда «Чайка» и ФСК «Гродненский«.

К слову, соперник прибыл на выезд без нескольких ключевых игроков. Тем не менее расслабляться у зельвенцев повода не было – клуб довольно опытный. Поэтому «Чайка» вышла на поле с боевым настроением.

Итак, на часах – 16:00, на термометре – +34 градуса. Свисток судьи – и матч стартовал. Уже с самого начала поединка «Чайка» показала, кто хозяин поля. На первой минуте Николай Фастов совершил проход по левому флангу и сделал прострел в штрафную скидельчан. Замкнул его передачу Александр Бутько. Счет открыт – 1:0.

Через 15 минут уже Александр Бутько верховой передачей ассистировал  Николаю Фастову, который и оформил второй гол (2:0).  А на 18 минуте с передачи Максима Лезовского вездесущий Александр Бутько пробивает ворота противника еще раз.

«Оранжевые», конечно, могли еще несколько раз отличиться забитыми мячами, однако реализовать опасные моменты больше не удалось. Итог встречи – 3:0.

Поздравляем нашего голкипера Сергея Зиневича с очередным «сухим» матчем, а команду – с заслуженным третьим местом в турнирной таблице в группе А.

На этой победной ноте закончился первый круг игр чемпионата. Сейчас будет небольшая пауза в турнире для ротации составов. Первые матчи второго круга ориентировочно начнутся в начале июля.

«Чайка» и дальше  ждет такой же активной поддержки болельщиков!