«Энергия» начала плей-офф с победы

В минувшие выходные в первом матче четвертьфинала чемпионата Гродненской области по мини-футболу зельвенская «Энергия» принимала сморгонский клуб «Медведи». Было видно, на поле столкнулись сильные соперники. Поэтому встреча с самых первых минут приобрела напряженный характер. Буквально со стартовым свистком команды начали вести борьбу за инициативу, обмениваясь захватывающими атаками и опасными моментами у ворот друг друга.  Но, несмотря на это, счет удалось открыть лишь к середине игры – яркий гол оформил Евгений Замара. Спустя семь минут он же провел еще один мяч – 2:0. К концу матча, имея явное преимущество, зельвенцы немного расслабились… «Не забиваешь ты – забивают тебе» – эта футбольная мудрость сработала мгновенно. И первый тайм закончился ничьей – 2:2. После перерыва игра стала агрессивной, а временами и грубой, ведь шансы на победу уже были действительно равны.  На 10 минуте «Медведям» вновь удается прорваться сквозь насыщенную оборону зельвенцев и организовать результативный удар – 2:3. Но насладиться моментом превосходства сморгонцам не дал Евгений Сыроватко, который через минуту делает счет на табло 3:3. После чего капитан «Энергии» Илья Алиев и нападающий Евгений Замара выводят зельвенский клуб вперед – 5:3. Но гости явно не хотели уезжать домой с поражением, поэтому боролись до последнего. На 32 минуте они смогли еще раз поразить зельвенские ворота (5:4). А  на последних секундах получили право на штрафной, но разыграли его безрезультатно.  Победа в активе «Энергии».  Хотелось бы отметить мастерство юного голкипера зельвенцев Владимира Орочко, который достойно парировал удары противника. Диана БЕБЕХ.