“Энергия” уступила слонимскому “Форсажу”

В итоговом матче квалификационного раунда чемпионата Гродненской области по мини-футболу, который состоялся в  Слониме,  МФК “Энергия” встречался с МФК “Форсаж”. После досадного поражения слонимчанам на домашней площадке “Энергия” приехала взять реванш. Но, чтобы забрать 3 очка у команды занимающей второе место в турнирной таблице, нужно было действительно побороться. Поэтому накал страстей кипел на поле воистину футбольный. С первых минут команды вели равную игру, создавая опасные атаки у ворот друг друга. Но в один момент инициативу перехватили хозяева, как итог – гол на 9 минуте матча. Далее явное стремление к победе “Форсажа” позволило ему реализовать еще три результативных удара (0:4). Лишь под занавес первого тайма Андрей Довыденко сумел распечатать ворота слонимского голкипера. Но буквально через несколько секунд “Энергия” получила ответный гол, как говорится, в раздевалку – 1:5. Интригующие моменты, опасные удары – во втором тайме жаркая борьба продолжает разворачиваться. Вратарь зельвенцов Дмирий Пшеразинский был надежен и не давал сопернику возможности забить. А слаженная игра нападающих увеличивает счет в пользу синих – 3:6. После чего последовали взаимные атакующие действия, но довести их до завершения не удавалось. Зельвенцы пытались дать отпор. И к концу встречи решили отказаться от голкипера, выпустив «гонялу», но “Форсаж” выстоял. Исход матча уже был предрешен, как на последних секундах слонимским футболистам удалось забить в пустые ворота финальный мяч – 7:3.  В следующие выходные состоятся первые матчи плей-офф чемпионата: МФК “Энергия” в 1/4 встретиться со сморгонским клубом “Медведи”. Диана БЕБЕХ.