Домашний матч «Чайки» со «Щучином». Кто взял победу? (+турнирная таблица)

Сегодня на домашнем стадионе «Колос» зельвенцы принимали гостей из Щучина, в рамках 5 тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги. Борьба за победу выдалась агрессивной. А разошлись игроки и судьи отнюдь не на дружеской ноте.

Зельвенские футболисты, которые занимали 5 ступеньку в турнирной таблице, были нацелены только на движение вверх, но и соперник, находясь на 6 позиций ниже, явно был настроен получить по итогам встречи 3 победных очка.

Тем не менее, матч начинался в спокойном темпе. Конечно, у обеих сторон было по паре перспективных атак, но счет на табло еще долго оставался нулевым.

Открылся он лишь на 28 минуте, когда нам назначили пенальти. К слову, на трибунах решение главного арбитра посчитали некорректным. Но, как говорится, судей не судят – 0:1. Несмотря на негативный шквал эмоций от болельщиков, играем дальше!

Забив гол, «Щучин» входит во вкус и через две минуты удваивает свое преимущество.

К сожалению, до конца первого тайма «Чайке» не удалось пробить голкипера противника, хоть парни к этому действительно старательно шли.

Во второй половине поединка накал на поле возрос. Разозлившись, наши ребята начали активно прессинговать гостей на их части площадки, создавая ряд опасных моментов. Так, на 62 минуте, разыграв отличную комбинацию, зельвенцы сумели отправить мяч в ворота щучинцев. Автором первого гола стал Артем Пиванович.

Но ответный удар от ФК «Щучин» настиг нашего голкипера Дмитрия Максимовича уже через несколько минут (1:3). Ситуация задала жара.

Судьи продолжали фиксировать грубую игру и неспортивное поведение футболистов. За очередное нарушение правил сопернику был объявлен штрафной, который для «Чайки» стал результативным – 2:3. Гол – в копилку Владимира Базея.

После зельвенская команда приложила максимальные усилия, чтобы все-таки сравнять счет матча. Однако довести до ничьей не получилось. Победа –  у «красных».

– Фортуна нам не улыбнулась, но за такое поражение не стыдно. Во втором тайме все выложились максимально, – поделились представители «Чайки». – Это была горячая игра!