«Чайка» vs ««Цементник»». Кто одержал победу?

22 августа на стадионе «Колос» состоялась очередная игра чемпионата Республики Беларусь среди команд второй лиги по футболу. Зельвенская «Чайка» сыграла против команды «Цементник» (Красносельск).

Обе команды начали игру живо, без раскачки. Атака одного соперника сменялась атакой другого. Но зельвенцам удалось вырваться вперед и открыть счёт в матче на 25-й минуте.

После пропущенного мяча гости бросились отыгрываться и создали несколько опасных моментов в штрафной хозяев. Не прошло и 10 минут, как «Цементник» сравнял счёт – 1:1. На этом соперник «Чайки» не собирался останавливаться, и продолжал активно атаковать ворота Дмитрия Максимовича. К концу первого тайма «Цементник» удвоил своё преимущество (2:1). Футболист «Цементника» мощно зарядил в правый угол – вратарь даже не успел среагировать.

Во втором тайме зельвенцы начали спасать своё положение, создавая ряд опасных моментов и нагнетая обстановку у ворот соперника, что позволило им сравнять счёт (2:2).

Футболисты «Чайки» продолжили атаковать, но прозевали стремительную контратаку приезжей команды. И счёт стал 3:2 (в пользу гостей). Спустя 10 минут «Цементник» вновь отправил мяч в зельвенские ворота.

В концовке матча преимущество было на стороне зельвенских футболистов, но, к сожалению, это никак не отразилось на табло. Матч завершился со счётом 4:2 (в пользу гостей).