«Чайка» в гостях у «Смены». Обзор матчевой встречи

В 29-м туре чемпионата области по футболу зельвенская «Чайка» отправилась в гости к волковысской «Смене».

Напомним, в домашнем матче 14-го тура (4 августа) была зафиксирована ничья – 1:1.

В турнирной таблице «Смена» расположилась на четвертой позиции. Поэтому игра предстояла непростая.

Практически весь первый тайм был построен на атаках хозяев поля. Но распечатать ворота «Чайки» им  не удавалось. Зельвенские защитники достойно держали оборону на своих флангах. Во многих моментах отлично проявлял себя голкипер Сергей Зиневич. На перерыв команды так и ушли со счетом 0:0.

17:30 – вторая половина встречи. Температура на улице заметно снизилась, а вот на поле стало гораздо жарче. Обе команды смело шли вперед, но результата болельщики не наблюдали.

На 75-й минуте матча «Смена» начала активный прессинг. И вылилось это в первый гол (1:0).  Но ответа от «Чайки» долго ждать не пришлось. Удар нанес Евгений Лойко, и мяч рикошетом от игрока соперника влетел в ворота – 1:1.

Итог поединка – боевая ничья. Плюс одно очко в копилку зельвенцев.