«Чайка» принимала «Лиду-2». Итог домашнего матча (+турнирная таблица)

В среду в рамках 17 тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги зельвенская «Чайка» принимала сборную «Лида-2». Итог домашнего поединка отнюдь не обрадовал местных болельщиков.

Говорят, дома и стены помогают. Но, как известно, на спортивном стадионе их просто-напросто нет. Поэтому не в этот раз…

Напомним: зельвенцы занимали 11 позицию в турнирной таблице, лидчане были на несколько «рангов» выше – уверенно держались на 8 месте. И отрыв всего в два очка явно ощущался на поле – «Лида» смотрелась сильнее.

Казалось бы, не успел главный судья дать свисток о начале игры, а зрители на трибунах на ней сосредоточиться, как «Чайке» уже был забит первый гол – 0:1.

За время первого тайма и у наших ребят  были попытки «распечатать» калитку соперника, но то лидский голкипер точно отражал удары, то мяч летел мимо ворот (иногда даже пустых).

А на 35 минуте, грамотно разыграв штрафной, гости смогли удвоить счет в матче – 0:2.

Во второй половине встречи футболисты обеих команд встряхнулись и начали намного острее и активнее строить игровые комбинации.

Конечно, не обошлось и без нарушений правил: арбитр только и успевал поднимать желтые карточки. А после очередного грубого момента противнику все-таки был назначен пенальти. 11-метровый удар реализовал нападающий Антон Огурцов – 2:1.

За пять минут до завершения поединка «Лида-2» осталась в меньшинстве (футболист получил красную карточку). Однако и этим шансом зельвенцы не воспользовались, тем самым добавив еще одно поражение в свою копилку.