«Чайка» сыграла против команды из Смолевич (обновлено)

Можно проиграть, но нельзя сдаваться… Зельвенская «Чайка» вновь потерпела поражение.  16 мая она сыграла против команды «СМИавтотранс» (Смолевичи) в рамкахпервого отборочного раунда Кубка Беларуси.

Обе команды начали встречу осторожно – с оборонительной тактики. Играли с оглядкой на собственные ворота, но присматривались к сильным и слабым сторонам соперника. Почувствовав потенциал друг другу, игроки перешли к атакам. Жажда честной спортивной борьбы нарастала. А вместе с ней и скорость действий.

Зельвенцы заметно чаще владели мячом, передавали точные пасы и уверенно шли в нападение. Однако не смогли реализовать преимущество в гол. При завершении их атак удача улыбалась гостям. Смолевичский вратарь словно предугадывал направление удара – и многократно отражал острые моменты, выручая собственной ловкостью и внимательностью «своих». Но и пробить изворотливого голкипера «Чайки» противник не смог. До перерыва команды не открыли счёт.

Нули на табло не стали для зельвенцев стимулом играть на максимуме. На второй тайм они вышли без агрессивного настроя. А «СМИавтотранс» в свою очередь не стал расслабляться. Быстро занял лидерскую позицию на поле и отправил первый мяч в ворота «Чайки» на 49-й минуте. На 62-й –голкипер вновь был вынужден доставать мяч из сетки. А на 63-й – зельвенский игрок совершил ошибку: забил в свои же ворота (автогол). Автором последнего успешного штурма в матче стал смолевичанин Александр Минко.

Так «СМИавтотранс» одержал победу со счётом 4:0 и преодолел 1/64 финала Кубка страны.

А «Чайка» делает выводы и готовится к следующей игре. 23 мая зельвенцы на стадионе «Колос» встретятся с командой «Мелиоратор» (Житковичи).

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!