Почему в гимназии престижно учиться

2092 Еще не завершился этот учебный год, а в гимназии №1 г.п.Зельва уже думают о следующем. Скоро здесь начнется вступительная кампания. Самое время ученикам 4-х классов и их родителям подумать, стоит ли обычной школе предпочесть гимназию. К слову, определиться с выбором помог День открытых дверей, который на этой неделе прошел в стенах учебного заведения. Сами гимназисты не только рассказали, но и показали, чем живет учреждение и почему учиться здесь престижно.

Интеллект – лучший бренд

Самый главный аргумент в пользу гимназии – высокое качество образования. В предыдущие несколько лет почти 100 процентов выпускников получили студенческие билеты ведущих вузов страны. Причем бюджетных отделений. Гимназия может гордиться результатами ЦТ (ежегодно они выше районного и областного уровней) и предметных олимпиад – по силам гимназистам оказалась не только «область», но и «республика». Ну, а развить свою эрудицию ребята могут в клубе интеллектуальных игр, который уже несколько лет действует в гимназии. 2091 Виртуальные кабинеты и телевизионная «кухня» Заинтересовать детей здесь стараются, чем могут: и новыми технологиями, и современными классами, ведь нынешние школьники в век интернета и высоких технологий стали более требовательны, а значит, для их обучения нужно использовать все самое новое и лучшее. Вообще инновационные технологии – одна из фишек гимназии. До того дошел прогресс, что педагоги организуют деятельность учеников посредством виртуальных кабинетов. Стоит ли говорить о том, с каким азартом ребята постигают азы мультимедиа. А еще у каждого гимназиста есть уникальная возможность попробовать себя в роли тележурналиста. Дело в том, что несколько раз в месяц выходят новости «Десяточка». Ребята работают в «кадре», пишут сюжеты, монтируют программы, словом, активно осваивают телевизионную «кухню». Видеоролики потом запускают на школьном канале YouTube. В этом году гимназия участвует в республиканском инновационном проекте «Классный руководитель в социальной сети», так что общение детей и учителей происходит круглые сутки.

2090

Традиции работают на имидж

Сегодня нужно владеть навыками социального общения, уметь находить нестандартные решения – всему этому учат гимназистов. Почему, например, так важно, чтобы они попробовали себя в роли волонтеров? Ребята учатся налаживать контакт с незнакомым человеком – нарабатывают практику, которая будет им необходима всю жизнь. Вот потому волонтерское движение – одна из главных традиций гимназии, работающих на ее имидж. Не перестают быть популярными среди учеников пионерские дружины и благотворительные отряды.

Хочешь – баскетбол, хочешь – черлидинг…

Пожалуй, только ленивый не сможет найти в гимназии занятие по душе. Секций и клубов – выбор велик. Хочешь – учись стрелять, хочешь – занимайся баскетболом, а если влечет езда на велосипеде – вступай в ряды юных инспекторов движения. Заодно и ПДД выучишь. Или еще отличный вариант: присоединиться к клубу юных спасателей-пожарных. Ну, а какая девочка не хотела бы заниматься спортивными танцами?! В гимназии и этому можно научиться, вступив в юниорскую команду черлидинга.

Зеленый свет для хобби

Талантливые дети в гимназии никогда не останутся в тени. Вот стоит заглянуть в 11-й класс и посмотреть на игру юных актеров. На гимназических подмостках им нет равных. Гимназисты очень преуспели в изучении родного края. Только за первую половину этого учебного года краеведы и биологи получили 11 призовых мест на районных конференциях и конкурсах. Узнавать что-то новое им помогают многодневные походы, в которые ребята отправляются на каникулах вместе с педагогами. Например, прошлым летом передвижной лагерь изучал Полоцк и его окрестности. Отдельные классы прошлись по маршрутам боевой славы и местам сражений. Ирина МИКЛАШЕВИЧ.

Вам может быть интересно

Leave A Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.