В Минске стартовал медиафорум для журналистов

Более 100 человек принимает участие в медиафоруме «Работа региональных СМИ в современном цифровом пространстве», организованном Федерацией профсоюзов Беларуси при поддержке министерства информации.

Мероприятие проводится национальным профцентром в пятый раз.

– Мы впервые собираемся после пандемии COVID-19. Медиафорум не проводился 2 года, поэтому сложно переоценить важность этого события, – отметила заместитель председателя ФПБ, генеральный директор УП «Издательский Дом «Проф-Пресс» Елена Манкевич.

В первый день участники посетили Храм‐памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Перед журналистами региональных СМИ выступил председатель приходского совета храмов прихода Всех Святых города Минска протоиерей Федор Повный. Он отметил, что в современных условиях журналисту важно сохранять в себе духовность и стараться нести в массы информацию, которая не будет навязывать определенную идею, а заставит человека задуматься над тем или иным вопросом и сделать вывод самостоятельно.

– Медиафорум проходит после Пасхи, поэтому мы организовали для журналистов экскурсию в Храм‐памятник в честь Всех Святых. Он посвящен тем людям, которые погибли за правду и Отечество. И это духовное напутствие сейчас важно для нашего общества, и особенно для журналиста. Для «мастера пера» всегда дилемма: как найти грань между добром и злом, правдой и ложью. И я считаю без духовного развития это сделать сложно, – добавила Елена Манкевич.

Во второй день на медиафоруме выступят председатель ФПБ Михаил Орда и министр информации Владимир Перцов.

Также журналистов ждут лекции и мастер-классы от ведущих представителей профессии. Среди заявленных тем: «Как взаимодействовать с людьми и находить нужную информацию», «Современные технологии работы региональных медиа в цифровой среде», «Современная медиаметрия для СМИ и пресс-служб», «Работа в недружественной информационной среде. Противодействие негативным отзывам в социальных медиа» и др.

zelva.fpb.1prof.by

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем  Telegram-канале.  Подписывайтесь по ссылке!

Вам может быть интересно

Комментарии отключены