Член Президиума Совета Республики В.Лискович провел выездной прием граждан в Вилейке

5 октября 2022 г. председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович в рамках единого дня приема граждан членами Совета Республики в Минской области провел прием в Вилейском райисполкоме.

В ходе приема к сенатору обратились заявители по вопросам капитального ремонта жилого дома, военно-патриотического воспитания молодежи (с предложениями об организации экскурсий в воинские части и создании военно-патриотических клубов на базе районных военных комиссариатов), деятельности одного из учреждений образования Минского района, а также возможности стать участниками проекта «Поезд Памяти» в 2023 году и иным.

С выездом на место парламентарий рассмотрел в присутствии жильцов обращение, касающееся капитального ремонта в одном из жилых домов г. Вилейки по ул. Октябрьская. Выявленные дефекты в установленном порядке будут устранены ГУП «Вилейское ЖКХ», в компетенции которого находится решение вопроса. На 2023 год запланировано благоустройство прилегающей территории данного многоквартирного дома.

По отдельным обращениям, касающимся проблемы устранения подтопления земельного участка и вопроса трудоустройства, по которым записавшиеся на прием граждане с учетом личных обстоятельств не смогли присутствовать, разъяснения даны по телефону.

Поступившие обращения взяты на контроль, даны необходимые поручения по их конструктивному рассмотрению.

На прием были приглашены представители Вилейского райисполкома, Минского райисполкома, Вилейского районного Совета депутатов, Молодежного парламента второго созыва.

В.Лискович также посетил Вилейский краеведческий музей и ознакомился с музейной экспозицией.

sovrep.gov.by

Вам может быть интересно

Комментарии отключены