Предсезонка началась. Футбольная команда «Чайка» готовится к чемпионату области по футболу

Отпуск футбольной команды «Чайка» закончен. Уже месяц, как парни возобновили тренировки и готовятся к чемпионату области по футболу. В планах – побороться за 6-7 место в турнирной таблице.

Чемпионат области по футболу по традиции стартует в первой половине мая. А значит, у футболистов есть в запасе два месяца, чтобы приложить максимум усилий для улучшения прошлогоднего результата. Напомним, в минувшем сезоне сборная заняла 12 место.

Нынче в распоряжении коман- ды спортивный зал средней школы №3. Подготовкой спортсменов по-прежнему занимаются два тренера: Станислав Путреша и Вадим Мацевило. Станислав Владиславович в тренировочном процессе отвечает за технику и тактику игры. Вадим Евгеньевич контролирует работу футболистов: наблюдает за ошибками, анализирует возможности каждого члена команды и выстраивает схему дальнейших тренировок.

– Занимаемся три раза в неделю, – говорит тренер Вадим Мацевило. – Главная цель сейчас – планомерно готовиться к турниру, чтобы как минимум хорошо стартовать, а затем усилить нагрузку. За какое место будем бороться? На тройку победителей ориентироваться нам еще рано, а вот претендовать на шестое-седьмое место можно. Установка достойная, но за нее придется посражаться.

Как позволит погода, ребята выйдут на футбольное поле домашнего стадиона «Колос». Впереди у них три товарищеских спарринга со сборными из Мостов, Слонима и, возможно, Гродно. Для чего это нужно? Проверить силы «оранжевых» и оценить противника.

– Конечно, предстоит много и усердно работать, – отмечает тренер Станислав Путреша. – Вижу необходимость в укреплении состава новыми игроками: нужно усилить линии защиты и нападения, пополнить скамейку запасных.

Пока тренировки посещают около 30 игроков. Но в итоговую заявку на чемпионат Гродненщины войдут лучшие футболисты. Состав команды будет оглашен позже.
Что ж, удачи, «Чайка»!

Диана БЕБЕХ

Вам может быть интересно

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.