За что жильцы многоквартирного дома на Шоссейной благодарят ЖКХ?

Долгое время жильцы одного из подъездов многоквартирного дома по улице Шоссейной были озадачены «водным» вопросом. Если быть точнее – необходимостью подолгу спускать воду, чтобы получить необходимую ее температуру (не менее 50 градусов по Цельсию). И наконец дождались! Пошла «горячая».

Фото: www.factroom.ru

Как рассказала одна из жительниц того самого подъезда Ирина Лебедева, вплоть до 2017 года он находился в собственности кооператива. Соответственно, проблемы, связанные с ремонтом здания, ложились на плечи жильцов. Увы, решить вопрос собственными силами им так и не удалось. «Потепление» наступило после передачи подъезда на баланс предприятия жилищно-коммунального хозяйства, которое в скором времени устранило неполадку.

По словам Ирины Владимировны, которая от лица всех жильцов подъезда поблагодарила работников хозяйства: с проблемой раз и навсегда расправилась бригада мастера участка жилфонда РУП ЖКХ Александра Литвака. Как пояснил Александр Арнольдович: случаи перепадов температурного режима воды не новы для Зельвенщины. Подобные вопросы приходилось решать по улицам Булака, Пушкина и той же Шоссейной. Однако на этот раз пришлось немного повозиться.

– Суть проблемы определили – отсутствие необходимой циркуляции воды по трубам, – рассказал Александр Литвак. – Думали поправить положение дел, перепаяв по осени прошлого года трубы. Однако это не принесло ожидаемого эффекта. Тогда в январе этого года установили в подвале дома циркуляционный насос, что позволило решить проблему. Из кранов пошла горячая вода.

С тех пор от жильцов подъезда в адрес РУП ЖКХ звучат только слова благодарности. А своих «спасителей» зельвенцы знают поимённо. Александр Литвак, Анатолий Губанов, Филипп Библис и Павел Дубатовка теперь на особом счету.

Анастасия ДУНЕЦ

Вам может быть интересно

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.